VOX V847-C – новая педаль wah-wah, лимитированная серия

VOX V847-C – новая педаль wah-wah, лимитированная серия

Несмотря на все многообразие педалей wah-wah, лишь две модели от двух разных брендов получили статус стандарта, на который сейчас равняются большинство производителей. Первая модель - это, конечно, Dunlop Cry Baby, а вторая - VOX V845 и его модификации.

На ежегодной выставке музыкального оборудования NAMM Show, компания VOX представила VOX V847-C - новую, кастомную версию легендарной педали V845. Новая педаль разработана в коллаборации с известным японским гитаристом Char, который прославился своим авангардным подходом к музыке. Главными его требованиями к педали стали музыкальность и совместимость с любым современным жанром гитарной музыки, с чем команда инженеров VOX успешно справилась.

V847C 2.jpg

Самая главная особенность педали VOX V847-C - частотный диапазон самого эффекта Wah, сдвинутый в область средних и низких частот для большей органичности и музыкальности . При этом, количество гейна увеличилось, а Q-фактор стал еще острее, что позволило сохранить читаемость при большем количестве "низов". Также, был переосмыслен входной инпеданс педали - для получения более мощного и теплого звучания.

Педаль сконструирована по принципу True Bypass. Это означает, что при отключении педали звуковой сигнал даже не заходит в схему педали, а огибает ее по специальному проводнику-байпасу. Считается, что такая конструкция минимально влияет на звук и не крадет верхние частоты.

V847C 3.jpg

Основные характеристики VOX V847-C:

·        кастомная версия классической педали V845, созданная в коллаборации с гитаристом Char

·        оптимизирована для современных стилей музыки

·        скорректированный частотный диапазон эффекта Wah-Wah

·        прорезиненный корпус и основание

·        разработано и произведено в Японии

К списку новостей Следующая новость