Новинки Vox: Teardrop Mark III Mini и Bobcat

Новинки Vox: Teardrop Mark III Mini и Bobcat

Новые гитары доступны в цветах Italian Green, Sapphire Blue, Wamon Red и Paisley Black Silver.

 

Компания Vox, специализирующаяся на гитарных усилителях, пополнила свою коллекцию электрогитар, представив множество новых цветовых решений.

Во-первых это, конечно же, Teardrop Mark III Mini - легендарная модель, возрожденная в феврале этого года. В новом выпуске появилось четыре дополнительных варианта отделки. В остальном Vox Mark III Mini имеют те же характеристики, которые были представлены при перевыпуске модели в начале этого года. Вдохновленная культовой моделью Mark IV “Teardrop” 1960-х годов, гитара обладает корпусом из терентанга, кленовым грифом, короткой мензурой 18,75’’ и 19 ладами среднего размера.

Картинка 2.jpg

Картинка 3.jpg

Картинка 4.jpg

Картинка 5.jpg

 

В качестве регуляторов установлены ручки тона и громкости, а также трехпозиционный переключатель. В Mark III Mini интересно и то, что несмотря на особенно короткую мензуру, модель обладает натяжением стандартной гитары. Таким образом гитаристы получат играбельность полноразмерного инструмента в компактном транспортабельном корпусе.

Картинка 6.jpg

Картинка 7.jpg

Среди новинок мы также видим модели Bobcat: V90 с двумя звукоснимателями и S66 с тремя. Гитары доступны в цветах Italian Green и Sapphire Blue. Опять же, с точки зрения спецификаций они полностью совпадают с уже выпускающимися гитарами Bobcat.

Картинка 8.jpg

Картинка 9.jpg

V90 с датчиками P-90 вдохновлен итальянской моделью Vox Lynx, а S66 с синглами создан на основе одноименной модели середины 60-х. Обе гитары имеют полуакустический дизайн, дополненный облегченным центральным блоком из ели для большего сустейна и предотвращения обратной связи. На обеих установлен гриф из красного дерева, накладка из индонезийского черного дерева, а также колки Grover, бридж Tune-o-Matic и блочные отметки ладов.

Если S66 обладает тремя синглами и управляется тремя ручками громкости и одной ручной тона, то V90 оснащен двумя датчиками P-90 и управляется двумя ручками громкости и двумя ручками тона.

К списку новостей Следующая новость