Педали Vox Valvenergy

Педали Vox Valvenergy

Каждая из педалей серии Valvenergy задумана как эмуляция того или иного лампового усилителя. Все педали оснащены лампами Nutube, аналоговым сигнальным трактом и OLED-дисплеем.

В этой серии представлены три популярных типа усилителей в порядке возрастания гейна: Silk Drive, Mystic Edge и Copperhead Drive. Каждую педаль можно использовать в одном из трех режимов: стандартно перед усилителем, в качестве линейного преампа, или со встроенным симулятором кабинета напрямую в аудиоинтерфейс или PA. Если вы используете две или более педалей вместе, функция Channel Link позволяет включать одну педаль, минуя другие, подобно переключению каналов усилителя.

 

MYSTIC EDGE

Картинка 2.png

Единственная из педалей, максимально конкретно обозначающая источник своего вдохновения, а именно AC30. Она хорошо реагирует на динамику игры и передает фирменный, узнаваемый тембр усилителей Vox. Диапазон гейна позволяет получить звук от чистого до энергичного драйва, а встроенный кабсим станет хорошей заменой открытому кабинету 2x12.

 

SILK DRIVE

Картинка 3.png

Silk Drive, основанный на так называемом «американском» чистом тембре, представляет собой усилитель с самым низким усилением в этой серии. Перегруз этой педали неочевиден вплоть до среднего положения ручки Gain, что позволяет ей работать в режиме чистого бустера.

Средние частоты здесь несколько ослаблены, а верх обладает «шелковистой» окраской, знакомой нам по усилителям типа Fender. С включенным симулятором кабинета эта педаль становится полноценным девайсом для записи гитары.

 

COPPERHEAD DRIVE

Картинка 4.png

Педаль не случайно выполнена в золотистом цвете, таком же как и знаменитые усилители Marshall. Coppehead Drive имитирует именно их звучание, будучи «заточенным» на передачу насыщенных низких и средних частот.

С помощью педали вы можете получить широкую палитру перегруженных тембров: динамичный кранч, зернистый перегруз и лид-тон для сольных партий, а ручка Bright придает звучанию дополнительный высокочастотный блеск.

К списку новостей Следующая новость