Топ усилителей Vox по версии Guitar World

Топ усилителей Vox по версии Guitar World

Vox AC30C2

Если есть один девайс, который можно было бы назвать воплощением Vox, то это, несомненно, AC30C2, и именно поэтому он возглавляет наш список. Комбо обладает средним размером и, скажем прямо, немалым весом. Однако, все это компенсируется его бескомпромиссным звучанием. Четкий и артикулированный тембр с выраженными верхними частотами - это именно то, за что гитаристы полюбили Vox еще 60 лет назад.

 Картинка 2.png


Vox AC10 Custom

Если 30 Вт для вас слишком много, у Vox есть небольшой усилитель, который дает все тот же аутентичный ламповый тон, но меньший по мощности. AC10 Custom основан на схеме Top Boost - более ярком канале классического AC30. Усилитель обладает регулировками высоких и низких частот, гейна, громкости и имеет встроенную реверберацию.

 Картинка 3.png


Vox AC4 Custom

Самый компактный усилитель из серии AC. Он идеально подходит для домашнего использования. В отличие от предыдущего здесь, к сожалению, отсутствует реверберация, с другой стороны имеется 12-дюймовый динамик, благодаря чему низкие частоты звучат более объемно.

 Картинка 4.png


Vox Mini Superbeetle

Картинка 5.png

Модель, вдохновленная усилителем Super Beetle, созданным в 1966 году для выступлений на больших площадках вместимостью более 10 000 человек. Mini Superbeetle, конечно же, не рассчитан на стадионное мероприятие, однако он перенял внешний вид и эстетику оригинальной модели. Усилитель подойдет для домашней игры, а благодаря гибридной технологии NuTube, модель является достаточно легкой и компактной, сохраняя звучание близкое к ламповому.

 

Vox Adio Air GT

Картинка 6.png

Моделирующий настольный усилитель, оснащенный Bluetooth и USB. Он оснащен 11 виртуальными моделями, включая как классические тембры Vox, так и хай-гейн пресеты. Adio Air GT - универсальный партнер для домашних занятий.

 

Vox Cambrige50

Картинка 7.png

Моделирующий комбо с 11 встроенными усилителями и и 8 эффектами, который отлично подойдет для домашних занятий, выступлений и экспериментов со звуком. Он обладает мощностью 50 Вт и открытым корпусом с 12-дюймовым динамиком Celestion, а благодаря гибридной технологии Nutube ощущения от игры на Cambridge 50 максимально близки с традиционному ламповому усилителю.

 

Vox MV50

Картинка 8.png

Главный кошмар любого гитариста, это выйти на сцену и обнаружить, что усилитель вышел из строя. К счастью, если у вас в сумке спрятан Vox MV50, его можно оперативно подключить и продолжить выступление.

Как и многие усилители в этом списке, он работает на основе Nutube и обладает впечатляющей мощностью 50 Вт. Эта модель настолько компактна и проста в использовании, что мы твердо верим - она должна быть у каждого гитариста. Может она и не заменит ваш основной усилитель, но идеально подойдет в качестве резервного, а также станет хорошим вариантом для занятий дома.

 

Vox AC15 Handwired

Картинка 9.png

Если вы фанат винтажных конструкций, то Handwired, возможно, станет лучшим выбором. Он собран вручную, обладает стильной отделкой и может похвастаться бескомпромиссным подходом с точки зрения выбора деталей.

В Handwired традиционно используются более качественные компоненты. Например, резисторы сделаны из композитного углерода и превосходят стандартные металлопленочные резисторы с точки зрения частотного отклика, делая звучание более детализированным.

Все детали Handwired устанавливаются на монтажные платы в ручном режиме. Такой уровень сборки недоступен для машин, печатающих PCB. При машинной сборке компоненты встраиваются в плату автоматически и затем отправляются на волновую пайку. В Handwired вся пайка осуществляется живыми людьми, а каждое соединение тщательно проработано. Все эти нюансы приводят к тому, что усилители Hand Wired обладают чистейшим звуковым трактом.

К списку новостей Следующая новость