VOX AC - демонстрация легендарного усилителя

VOX AC - демонстрация легендарного усилителя

История гитарных усилителей компании VOX началась в 1958 году вместе с выпуском легендарного лампового комбоусилителя VOX AC15 с одним динамиком на 10”, который был собран под заказ для набирающей популярность лондонской группы The Shadows. В то время выбор гитарных усилителей был невелик, и слух о новых усилителях начал быстро распространяться. Выпущенный в 1959 году VOX AC30 имел уже два 12” динамика Celestion Alnico Blue и был вдвое мощнее AC15. Модель получила настолько широкое признание, что уже к началу 60-х каждый английский гитарист мечтал о собственном ламповом комбоусилителе VOX, а его наличие говорило о профессиональности и хорошем вкусе.

Звучание усилителей VOX AC30 стало фирменным для множества групп «британского нашествия» - The Beatles, The Rolling Stones, The Kinks, The Yardbirds, и для других. Позднее, VOX AC30 лег в основу звучания Брайана Мэя и всей группы Queen, а также для Рори Галлахера, Эджа из группы U2, Тома Йорка и Radiohead, и множества других популярных музыкантов.


Секрет успеха ламповых VOX AC был в неповторимом кристальном, динамичном звучании и особом характере перегруза. Все это поставило усилители VOX на особый почетный пьедестал, который сохраняется за ними до сих пор! Современные переиздания ламповых комбоусилителей VOX AC15 и VOX AC30 продолжают славные традиции усилителей AC и сохраняют большую часть оригинальной схемы, разработанной в далеких 50-х.

VOX AC15C1

картинка 2.png

картинка 3.png

VOX AC15C1 – это ламповый комбоусилитель мощностью 15 Вт, оборудованный одним 12” динамиком Celestion G12M Greenback. Усилитель имеет два классических канала – Normal и Top Boost, встроенные эффекты Reverb и Tremolo, а также отдельную секцию настройки оконечного усилителя с ручкой Master и Tone Cut.

VOX AC30C2

картинка 4.png

картинка 5.png

VOX AC30C2 – это ламповый комбоусилитель мощностью 30 Вт, оборудованный двумя 12” динамиками Celestion G12M Greenback. Усилитель имеет два классических канала – Normal и Top Boost с возможностью каскадирования, встроенные эффекты Reverb и Tremolo, а также отдельную секцию настройки оконечного усилителя с ручкой Master и Tone Cut.

К списку новостей Следующая новость