VOX VX50-GTV - лучший гибридный комбоусилитель

VOX VX50-GTV - лучший гибридный комбоусилитель

VOX VX50-GTV – это один из самых удачных моделирующих гитарных комбоусилителей, которые когда либо выпускала компания VOX. Основная особенность комбика – уникальная гибридная схема предусилителя: комбинация лампового предусилителя и передовых технологий моделирования звука. Кроме того, высокая мощность и качество звука VX50-GTV легко вмещается в корпус небольшого размера весом всего около 4 кг.

Основные особенности:

  • Компактный и легкий корпус из ударопрочного, низкорезонансного ABS-пластика с внутренними ребрами жесткости
  • Предусилитель сконструирован на вакуумной лампе VOX Nutube
  • Продвинутая технология нелинейного моделирования ламповых усилителей VET (Virtual Element Modeling)
  • 11 моделей усилителей – от винтажного чистого звука до модернового хай-гейна
  • Среди усилителей есть режим LINE - для акустической гитары или микрофона
  • Пресеты для каждой модели усилителей
  • 8 встроенных эффектов, поддержка до 2 эффектов одновременно + кнопка Tap Tempo для эффектов
  • Встроенный аттенюатор / мастер-громкость – POWER LEVEL, который эмулирует сатурацию лампового оконечного усилителя
  • Встроенный USB-аудиоинтерфейс
  • Программа-эдитор для ПК – VOX ToneRoom – позволяет настраивать комбоусилитель с помощью ПК, если он подключен по USB
  • Встроенные дополнительные функции – тюнер, AUX вход, выход на наушники

картинка 2.jpg

11 моделей усилителей – на все случаи жизни

Весь многолетний опыт инженеров VOX в конструировании гитарных усилителей отражен в фирменной технологии максимально естественного моделирования лампового звука – VET (Virtual Element Technology). В основе этой технологии лежит компонентное моделирование, то есть звучание формируется в программных «двойниках» настоящих усилителей, воссозданных в коде вплоть до мелочей. В комбоусилителе VOX VX50-GTV таких усилителей целых 10 штук + режим LINE для усиления электроакустической гитары или микрофона. Среди них есть все, что может потребоваться современному гитаристу – классический американский чистый звук, британский кранч, неповторимый VOX AC30, а также несколько видов современного хай-гейн звучания.

картинка 3.jpg

Набор всех необходимых эффектов

Блок эффектов комбика VOX VX50-GTV разделен на два блока (по одной ручке на блок), которые можно использовать вместе или по отдельности. В первом блоке находятся эффекты модуляции – хорус (Chorus), флэнжер (Flanger), фейзер (Org Phase) и тремоло (Twin Trem). Второй блок включает в себя по два вида эффектов дилей (Delay) и реверберации (Reverb) – аналоговый дилей (A.Delay), пленочный дилей (Tape Echo), пружинная реверберация (Spring) и классическая ревеберация (Hall). Каждый эффект имеет свою секцию на одной из ручек настройки, интенсивность эффекта настраивается этой же ручкой. Кроме того, для настройки эффектов, которые зависят от времени (дилей, тремоло, фленжер, фейзер), можно использовать кнопку Tap Tempo, которая настраивает частоту срабатывания эффекта в зависимости от скорости нажатий.

Особый низкорезонансный корпус из ударопрочного ABS-пластика

Корпус комбоусилителя VOX VX50-GTV выполнен из специального ударопрочного ABS-пластика, который намного прочнее и легче стандартных корпусов из МДФ. Кроме того, акустическая конструкция корпуса тщательно рассчитана для сокращения немузыкальных резонансов и искажений, которые корпус может добавить в звучание комбика. Эти же особенности конструкции позволили получить более естественное, открытое и объемное звучания – так сразу и не скажешь, что динамик комбика всего лишь 8”!

картинка 4.jpg

Предусилитель NUTUBE

Одна из главных особенностей VOX VX50-GTV – особый гибридный предусилитель, сконструированный на вакуумной лампе Nutube. VOX Nutube – это не совсем обычная предусилительная лампа, как 12AX7 или ECC83; это лампа вакуумно-люминесцентного дисплея – технологии, обычно применяемой в производстве электронных дисплеев. Оказалось, что вольт-амперные характеристики этих необычных ламп почти неотличимы от характеристик традиционных вакуумных ламп, но зато технология производства куда дешевле, а срок их службы намного дольше. Таким образом, лампы Nutube позволяют получить динамику и характерные «теплые» искажения лампового предусилителя, и все это без какого-либо техобслуживания, замены ламп, опасности повредить лампы в пути и так далее!

Встроенный USB-интерфейс

На задней панели комбоусилителя VOX VX50-GTV предусмотрен USB-разъем, за которым скрывается встроенный аудиоинтерфейс 24 бит, 44.1 кГц. Это позволяет записывать звук комбоусилителя прямо в компьютер с помощью USB. Кроме того, это открывает доступ к использованию специальной компьютерной программы-эдитора – VOX ToneRoom. С помощью этой программы, можно управлять всеми функциями и настройками комбоусилителя VX50-GTV, а также сохранять и воспроизводить большое количество пресетов.

картинка 5.jpg

Все нужные функции на месте!

Гитарный комбик VOX VX50-GTV может порадовать большим количеством небольших, но приятных мелочей. Во-первых, это встроенный, довольно точный тюнер. Во-вторых, AUX-вход, который позволяет не только запустить минусовку параллельно с гитарой, но и просто включить музыку. Кроме того, в комбоусилителе есть выход на наушники, а также режим Preset, который позволяет включить готовое звучание на любой выбранной модели усилителя

Технические характеристики:

  • Кол-во моделей усилителей – 11
  • Кол-во эффектов – 8
  • Кол-во пресетов – 11 заводских + 2 пользовательских
  • Предусилительная лампа – Nutube 6P1
  • Мощность – 50 Вт
  • Динамик – 8”
  • USB-аудиоинтерфейс – 24 бит, 44.1 кГц
  • Размеры (ШхГхВ): 354 х 208 х 313 мм
  • Масса: 4.1 кг

К списку новостей Следующая новость