VT20X - моделирующий усилитель с аналоговым звучанием

VT20X - моделирующий усилитель с аналоговым звучанием

Моделирующие усилители - любимый вид оборудования для многих гитаристов. Они позволяют переключаться между различными звуками на лету, а также обладают компактными размерами.

Vox VT20X - актуальная версия популярного Velvetronix, который обещает стать большим шагом вперед в моделировании усилителей.

Снаружи Vox VT20X обладает фирменным внешним видом Vox в более современном прочтении. Элементы управления расположены логично и удобно - регуляторы усиления находятся наверху, а регуляторы эффектов внизу. Чтобы привыкнуть к ним понадобится несколько минут.

Главной характеристикой любого моделирующего комбо является, конечно же, коллекция встроенных моделей. VT20X обладает 11 встроенными усилителями и 13 эффектами. По сути VT20X является гибридным девайсом, использующим и цифровые, и аналоговые решения. В отличие от других моделлеров, VT20X имитирует саму схему усилителя. В нем также используются лампы, придающие звучанию аналоговую окраску и тепло.

Картинка 2.png

Такая комбинация цифрового и аналогового делает звучание наиболее естественным. VT20X способен воспроизводить и разборчивый, чистый тембр, и перегруженный, и весь диапазон между ними.

Возможностей становится еще больше, когда вы подключаете усилитель к приложению Tone Room. Оно позволяет детально настраивать звук, выбирая из большой коллекции виртуальных усилителей и педалей.

Набор встроенных моделей позволяет использовать его в любом жанре музыке: джаз, блюз, рок и даже метал.

Отметим, что VT20X намного громче, чем можно было ожидать от 20-ваттного усилителя. И на низкой, и на высокой громкости он обладает внушительным «панчем».

Так, даже играя дома, вы получите полноценное звучание, не мешая соседям. Для полноценного концерта, конечно, лучше подойдет старшая модель VT40X, а VT20X наилучший вариант для репетиций.

К списку новостей Следующая новость