Новая отделка AC Custom: обзор от Guitarworld

Новая отделка AC Custom: обзор от Guitarworld

Vox сделали рестайлинг гитарных усилителей AC Custom, использовав яркую отделку Classic Vintage Red. Новые цветовые решения можно найти на моделях AC10C1, AC15C1 и AC30C2 - усилители дополнены черно-золотой ромбовидной накладкой, а вместо стандартного логотипа используется классический прямоугольный.

Выпущенный более 60 лет назад 15-ваттный Vox AC15 считается одним из лучших усилителей всех времен. Сочетание ламп EL84 в оконечнике, 12AX7 в преампе и 12-дюймового динамика Celestion G12M Greenback позволяет без особых усилий добиться фирменного среднечастотного звучания. Эта модель стала выбором многих известных групп, в том числе The Beatles и Queen.

AC10C1, 10-ваттная версия усилителя, включает в себя две лампы EL84 и две 12AX7, а также 10-дюймовый динамик Celestion VX10 чуть меньшего размера. Сверху расположены регуляторы гейна, громкости, реверберации, высоких и низких частот.

AС30C2 является самым большим из всех трех. Он имеет мощность 30 Вт и два 12-дюймовых динамика Celestion G12M Greenback с сопротивлением 8 Ом. Среди элементов управления - общая громкость и регулировка тона наряду с обычной ручкой громкости.

Картинка 2.png

Также предусмотрено управление громкостью, высокими и низкими частотами, а встроенные эффекты реверберации и тремоло управляются с помощью регуляторов тона, уровня, скорости и глубины.

Картинка 3.png

Компания назвала свою недавно выпущенную серию “данью уважения легендарному наследию 60-х”. Усилители AC15 и AC30 этой серии обладают звуком, максимально приближенным к оригиналу, так как были созданы в результате детального изучения винтажных экземпляров 60-х годов.

Картинка 4.png

 

К списку новостей