Новинка 2024: педали Vox Valvenergy

Новинка 2024: педали Vox Valvenergy

“Эти эффекты выведут ваш усилитель на новый уровень”, - утверждают Vox. Компания впервые за четыре года выпустила новые педали Valvenergy.

Как следует из слова “Valve” в названии, все педали оснащены гибридными лампами Nutube - инновационной технологией, которая привносит в звук обертона и гармонический окрас, при этом позволяет выпускать девайсы в компактном форм-факторе.


Среди новых моделей 2024 года: Power Burst, Tone Sculptor, Fuel Injector и Smooth Impact. Вот, что пишет сам Vox в пресс-релизе:

“Все педали разработаны таким образом, чтобы улучшить, при этом сохранить естественное звучание усилителя. В отличие от других педалей на рынке, эти не привносят в звук собственную окраску.”

Эффекты динамичны и отзывчивы. Они могут похвастаться удобными элементами управления, OLED-дисплеем с осциллографом, а также недавно разработанным буфером, который подходит для длинных цепочек сигналов”

 

Vox Valvenergy Fuel Injector


Педаль овердрайв/дисторшн, которая украсит ваш звук музыкальными обертонами. Имеются два режима работы Natural и Fat, выбор между которыми осуществляется свитчером. В остальном здесь традиционные регулировки Level, Tone и Drive.

 

Vox Valvenergy Power Burst


Power Burst - педаль усиления с тремя режимами работы, столь же интуитивно понятная, как и предыдущая модель. Здесь имеются поворотный регулятор One Boost, а также трехпозиционный переключатель, который позволяет выбирать между “высокой”, “средней” и “натуральной” окраской.

 

Vox Valvenergy Smooth Impact


Smooth Impact - первая педаль компрессора в линейке Valvenergy, и, как утверждает Vox, один из первых ламповых компрессоров на рынке. Доступны три режима: Vintage, Natural и SAG. С точки зрения тона, Vintage - традиционный компрессор, идеально подходящий для поп- и кантри-музыки, а Natural подходит для игры в более современных стилях, например, двуручный тэппинг.

 

Vox Valvenergy Tone Sculptor


Последнее, но не менее важное: Tone Sculptor. Это шестиполосный эквалайзер, который охватывает широкий частотный спектр от 100 Гц до 5,6 кГц, при этом каждая отдельная полоса регулируется до +10 до 10 дб.

 

К списку новостей Следующая новость